печь для бани с закрытой каменкой купить Банные печи на любой вкус- дровяные, газовые и электрические каменки от "ТМФ" в Санкт-Петербурге. Цены производителя.

Балансир для детей: польза для ребенка, виды балансиров, правила выбора, примеры упражнений


Место Наименование Характеристика в рейтинге
Лучшие балансиры на щуку
1Kuusamo Tasapaino 50 мм BR-SЛучшая реалистичность
2Nils Master NisaЛучший мелководный балансир
3Lucky John Pro Series MebaruСамая эффективная приманка для крупной щуки
4Scorana ICE FOX 55ммПриманка-провокатор
5AQUA TRAPPER 7Доступная цена. Самый дальноходный балансир
Лучшие балансиры на судака
1Lucky John PliantЛучший поисковый балансир
2Karismax Koko 1Самые острые крючки
3Nils Master JiggerПриманка, испытанная временем
4Rapala Flat Jig RFJ06-HFGFRЛучшая приманка для участков с сильным течением
5USAMI DANSA Zander SpecialСамая эффективная игра для судака
Лучшие балансиры на окуня
1Rapala SNRВысокое качество. Самый уловистый балансир
2Scorana Ice Crystal Mark2Высокая детализация приманки
3Kuusamo Tasapaino X-ProЛучший балансир для ловли трофейного окуня
4Frost NovaЛучшая цена
5Hijaro 50 FT SprutЭффективность, проверенная временем

Рекомендации к тренировкам на балансировочном диске

Для новичков занятия на балансире превратятся в веселый и увлекательный процесс, если следовать ряду правил:

  • начинать тренировку необходимо с легких упражнений;
  • не следует делать резкие движения или выполнять их в быстром темпе;
  • необходимо использовать дополнительную опору (это может быть стол или стул).

Компактные размеры балансиров позволяют использовать их не только в спортзалах, но и дома. Если ребенку требуется проведение коррекционных занятий с дефектологом, психологом или логопедом, то тренировки на балансировочной доске повысят их эффективность.

На нашем сайте представлен большой выбор детских балансиров разных моделей. Подарите ребенку возможность гармонично развиваться и накопить двигательный потенциал!

Что такое балансир

В большинстве случаев балансиры для зимней рыбалки изготавливаются из тяжелых металлических сплавов (свинца, олова или меди). Металл отливается в форме маленькой рыбки. Таким образом груз имитирует основную добычу хищников.

Рыбка имеет хвостик (для лучшей балансировки в воде), два крепления (для привязки основной лески и тройника) и два стандартных крючка.

При правильной игре и оснастке эта нехитрая конструкция реалистично изображает движение раненого малька. Движения особенно заметны в холодной прозрачной воде и привлекают хищников даже с большого расстояния. Именно поэтому эти приманки такие уловистые.

ТОП 3 уловистых балансиров

Обобщая представленную информацию и отзывы многих рыболовов, можно составить топ из 3 наиболее эффективных моделей.

Rapala Jigging Rap

Классическая модель рапала. Является эталонным образцом для многих производителей подобных приманок. Идеально сбалансирована. Обладает качественными крючками и креплениями.


Балансир Rapala Jigging Rap, длина 5 см, вес 9 гр.
Представлена в различных расцветках. Имеет шесть разновидностей размера и веса, что делает ее подходящей для ловли большинства хищников. Предусматривает возможность агрессивной или пассивной игры в зависимости от активности плотоядных в зимний период.

Lucky John Classic

Основной конкурент Rapala. Практически не уступает ей в конструкции модели и оснащении, но имеет более низкую стоимость. Несмотря на наличие лопастей, прекрасно используется на большой глубине.

Балансир Lucky John Classic 6, длина 60 мм, вес 16 гр.Классическая форма и грамотное распределение веса дают равномерные движения при игре и снижают риск зацепов о леску. Эта модель прощает многие ошибки во время проводок, поэтому идеально подходит для начинающих рыболовов.

«Черная смерть Герасимова»

Один из немногих отечественных образцов, способных на равных тягаться с финскими брендами по эффективности поклевок. Обладает уникальной широкой игрой на максимальной амплитуде, чему способствует равномерный баланс и удлиненное туловище.

Балансир «Черная смерть» представлен в 12 разных цветовых вариациях и в двух размерах.

Модель предназначена для проводок в открытой прозрачной воде, где способна привлечь хищника с расстояния до 25 метров. Качественные крючки и тройник обеспечивают надежный зацеп добычи.

Все представленные выше снасти не раз проверены в «боевых» условиях. И все же не стоит относиться к балансиру, как к некой «волшебной палочке», гарантированно приносящей улов. Ловля с этой приманкой требует выдержки и определенного мастерства, которое приобретается после нескольких зимних рыбалок. Со временем каждый рыболов сам определяет подходящий для себя балансир.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]